Torneo de Starcraft Longa Edition - Fechas - grupos - partidas

Zuljin

Fundador
Miembro del Equipo
Fundador
ADMIN
Fecha 1 Martes 10-11-2020 desde las 21:00.

Grupo A
@Kitsune vs @Stannis Stannis wins.
@PewPewPew vs @Gato Gato wins.
@PaTiMoViL vs @Vincellow PatiMovil wins

Grupo B
@Darknesshell vs @Rick Hunter Rick wins.
@daker_666 vs @_GantZ_ Gants wins
@Scias vs @×OsmoS× Scias wins.

Grupo C
@Zanku2 vs @Gigioster Gigio wins.
@mmirandap vs @bullseye815 bullsere815 wins
@Eliezar vs @ricm (duelo de rancios) ricm wins

Grupo D
@Zuljin vs @ElShiza Zuljin wins.
@SpaceRunner2049 vs @Redmonsterrj SpaceRunner wins .
@Gatoloco vs @Gupari Gatoloco wins.



Fecha 2 Miércoles 11-11-2020 desde las 21:00.


Grupo A
@Kitsune vs @Gato Gato wins.
@Stannis vs @Vincellow Stannis wins, WO
@PewPewPew vs @PaTiMoViL Patimovil wins.

Grupo B
@Darknesshell vs @_GantZ_ _GantZ_ wins.
@Rick Hunter vs @×OsmoS× Rick wins.
@daker_666 vs @Scias Scias wins.

Grupo C
@Zanku2 vs @bullseye815 bullseye815 wins.
@Gigioster vs @ricm Gigioster wins
@mmirandap vs @Eliezar Eliezar wins

Grupo D
@Zuljin vs @Redmonsterrj Zuljin wins.
@ElShiza vs @Gupari Gupari wins
@SpaceRunner2049 vs @Gatoloco Gatoloco wins



Fecha 3 Jueves 12-11-2020 desde las 21:00.


Grupo A
@Kitsune vs @Vincellow Kitsune wins por WO
@Gato vs @PaTiMoViL PaTiMoViL wins
@Stannis vs @PewPewPew PewPewPew wins

Grupo B
@Darknesshell vs @×OsmoS×
@_GantZ_ vs @Scias _GantZ_ wins
@Rick Hunter vs @daker_666 Rick Hunter wins, WO

Grupo C
@Zanku2 vs @ricm ricm wins
@bullseye815 vs @Eliezar bullseye815 wins WO
@Gigioster vs @mmirandap Gigio wins

Grupo D
@Zuljin vs @Gupari Zuljin wins
@Redmonsterrj vs @Gatoloco Gatoloco wins
@ElShiza vs @SpaceRunner2049 SpaceRunner2049 wins



Fecha 4 Viernes 13-11-2020 desde las 21:00.


Grupo A
@Kitsune vs @PaTiMoViL PaTiMoViL wins
@Vincellow vs @PewPewPew PewPewPew por WO
@Gato vs @Stannis Gato wins

Grupo B
@Darknesshell vs @Scias
@×OsmoS× vs @daker_666
@_GantZ_ vs @Rick Hunter _GantZ_ wins

Grupo C
@Zanku2 vs @Eliezar Zanku2 wins por WO
@ricm vs @mmirandap ricm wins por WO
@bullseye815 vs @Gigioster bullseye815 wins

Grupo D
@Zuljin vs @Gatoloco Gatoloco wins
@Gupari vs @SpaceRunner2049 SpaceRunner2049 wins por WO
@Redmonsterrj vs @ElShiza Redmonsterrj wins



Fecha 5 Lunes 16-11-2020 desde las 21:00.


Grupo A
@Kitsune vs @PewPewPew PewPewPew wins
@PaTiMoViL vs @Stannis Patimovil wins
@Vincellow vs @Gato Gato wins por WO

Grupo B
@Darknesshell vs @daker_666
@Scias vs @Rick Hunter Scias wins
@×OsmoS× vs @_GantZ_ _GantZ_ wins por WO

Grupo C
@Zanku2 vs @mmirandap Zanku2 wins por WO
@Eliezar vs @Gigioster Gigioster wins por WO
@ricm vs @bullseye815 ricm wins

Grupo D
@Zuljin vs @SpaceRunner2049 Zuljin wins por WO
@Gatoloco vs @ElShiza Gatoloco wins por WO
@Gupari vs @Redmonsterrj Gupari wins


Fecha 6 Martes 17-11-2020 desde las 21:00.


@PaTiMoViL vs @Redmonsterrj
@ricm vs @SpaceRunner2049
@Gigioster vs @Gupari
@Gato vs @Rick Hunter
@Gatoloco vs @Zanku2
@Scias vs @PewPewPew
@_GantZ_ vs @Stannis
@Zuljin vs @bullseye815
 
Última modificación:

Zuljin

Fundador
Miembro del Equipo
Fundador
ADMIN
Sistema Round Robin.
4 grupos de 6 jugadores.
Una ronda clasificatoria de grupos a una partida. En total cada participante jugará 5 partidas en la fase de grupos.
Clasifican los 4 mejores de cada grupo.

Ronda eliminatoria será al mejor de 3 partidas.
El 1ro de un grupo se enfrenta al 4to de otro grupo.
El 2do de un grupo se enfrentará al 3er de otro grupo.



Acá están los Battletag de todos para que los tengan a mano. Validen el battletag de su rival para que no les cuelen un coreano.

1.- @Zuljin ZuljinCapa9#1145. Zerg
2.- @Redmonsterrj RedMonster#1914
3.- @Gigioster Gigioster#2883 Terran
4.- @mmirandap mmiranda#1262. Terran
5.- @Eliezar EliezarCL#1101
6.- @Gatoloco gosthgech11#1475
7.- @Zanku2 Pepe#12728 Protoss
8.- @Rick Hunter RickVF1S#1306 Zerg
9.- @daker_666 KingAngamar#1629 Protoss
10.- @ricm plumaligera#11220
11.- @Gupari JChepo#1907 Protoss
12.- @Kitsune Neuromante#1662 Terran
13.- @ElShiza ElShiza#1644 Terran
14.- @Gato GatoTapia#2365 Terran
15.- @PaTiMoViL DuKKhA#11960 Terran
16.- @Scias Scias#21687 Terran
17.- @Vincellow Vincellow#1477 Terran
18.- @×OsmoS× wax#11591 Terran
19.- @bullseye815 bullseye815#1228 Terran
20.- @_GantZ_ GantZ#1449 Zerg
21.- @Darknesshell Darknesshell#1936 Protoss
22.- @Stannis Stannis#11781 Terran
23.- @SpaceRunner2049 Spacerunner#11146 Protoss
24.- @PewPewPew Ritz#1736 Terran


Tablas de posiciones



Ronda Eliminatoria





Canal Discord

 
Última modificación:

Eliezar

mi gato :D
puta me toco con el ricm , lo conoci en un tarreo en viña y tiene cara de weno pa el starcraft :daleoh

Enviado desde mi SM-A715F mediante Tapatalk
 

PewPewPew

Miembro Activo
Podrían ir colocando las razas para ir preparando las partidas, digo yo.

Terran aquí.
 
Última modificación:
Más español que otra cosa. Con algo de italiano o francés, no he podido encontrar de qué parte llegaron los Gaete de mi familia.

En estarcraft puede que Protoss.
 
Subir